Какое количество воды нужно прибавить к 1 литру 10%-ого водного растровра спирта, чтобы получить 6%-ный раствор?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 02:52
    0
    W=1*0.1=0.1 л

    (0.1*1) / 0.06=1.67 л

    1.67-1=0.67 л