Запишите види дроби 4.5;

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 04:45
    0
    Задание: Запишите в виде дроби 4,5

    4,5 = 45/10 (десятичная дробь)

    Сократим на 5: 45/10=9/2 (неправильная дробь)

    9/2=4 1/2 (смешанная дробь: 4 - целая часть, 1/2 - дробная)

    Ответ: 4 1/2

    или

    4,5=4 5/10

    сократим на 5: 4 5/10=4 1/2

    Ответ: 4 1/2