за 6 одинаковых альбомов заплатили 540 рублей. сколько таких же альбомов можно купить за 900 рублей?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:46
    0
    Сначала узнаем, сколько стоит один альбом: 540/6=90 рублей.

    Теперь, сколько можно купить на 900 рублей: 900/3/90=10

    Ответ: 10 альбомов
  2. 4 февраля, 11:09
    0
    1) 540/6=90 (руб за 1 альбом)

    2) 900/90=10 (альбомов)