Оля вышла из дома, а через 6 мин её сестра отправилась в догонку за ней. Оля за 1 мин проходит 50 м, а её сестра - 70 м. Через сколько минут после своего выхода сестра догонит Олю?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:07
    0
    70-50=20 м/мин скорость сближения

    50*6=300 м прошла Оля за 6 мин

    300:20=15 мин время, через которое сестра догонит Олю

    50 * (6+15) = 50*21=1050 м пройдет Оля

    70*15=1050 м пройдет сестра

    1050 м=1050 м