В трех цистернах 60 т. бензина. В первой цестерне НА 15 т больше чем во второй, а в третьей В 3 раза больше чем во второй. Сколько тонн бензина во второй цистерне?

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 23:12
    0
    x - во второй цистерне

    3 х - в третьей цичтерне

    х+15 - в первой цистерне

    х+3 х+х+15=60

    5 х+15=60

    5 х=60-15

    5 х=45

    х=45:5

    х=9

    Ответ: 9 л во второй цистерне