Вычислить. Выразить результат

в дм, см и мм

569 мм + 30 мм Х 7 : 5 - 2 м

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 22:59
    0
    569+30=599*7=4193/5=838,6 мм=83 см 86 мм

    2 м=2000 мм

    83,86-2000 = - (2000-83,86) = - 1916,14=19 дм 16 см 14 мм
  2. 6 июня, 23:12
    0
    569 мм=56 см9 мм

    30 мм=3 см

    2 м=200 см

    56 см9 мм+3 см*7:5-200 см