в магазине цена телевизора 5000 рублей. Сколько рублей будет стоить телевизор после двух понижений цены на 10%?

+4
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:19
    0
    1) 5000-10%=500 (руб.) - цена телевизора после первого понижения.

    2) 500-10%=50 (руб.) - цена телевизора после второго понижения.

    Ответ: 50 рублей

    Вроде так)
  2. 17 сентября, 12:08
    0
    10%-500 руб.

    5000-500=4500

    10%-450

    4500-450=4050