После того как туристы прошли пять восьмых пути, им осталось пройти 120 км. Найди длину туристического маршрута.

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:07
    0
    8/8-5/8=3/8 - остаток пути

    120:3=40 км - 1/8 пути

    40 * 8=320 км - весь путь