Помогите решить задачу:

В течение часа к финишу пришли 125 человек-это 5/7 всех кто принимал участие в соревновании. Остальные финишировали в течении следующих 15 мин. Сколько участников соревнований показали результат больше одного часа?

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 21:34
    0
    125:5/7=105 пришли в течение часа

    125-105=20 пришли позже часа
  2. 2 ноября, 21:57
    0
    1) 125/5=25 (чел)

    2) 25*7=175 (чел)

    3) 175-125=50 (чел)