12 л молока разлили в банки, по 2 л в каждую. Сколько понадобится трехлитровых банок, что бы разлить 12 л молока? Как правильно записать условия задачи?

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 08:06
    0
    Сколько понадобится трёхлитровых банок, чтобы разлить 12 л молока? Сколько понадобится банок, если разливать молоко по 2 л в банку?

    1) 12:3=4 (б) понадобится банок

    2) 12:2=6 (б) понадобится банок

    Ответ: понадобится 4 трёхлитровые банки, а если разливать по 2 л, то понадобится 6 банок.
  2. 13 ноября, 10:05
    0
    должно быть так

    1) 12/2 = 6 (л)

    2) 6/3=2 (б)

    Ответ: поднадобится 2 трёх литровых банки.