Найти множество корней - 5 х+7=4 х-8 5 (у/7-3) + 1,5=у+5/14

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:08
    0
    -5 х+7=4 х-8

    -5 х-4 х=-7-8

    -9 х=-15

    х=-15: (-9)

    х=5/3

    х=1 2/3

    5 (у/7-3) + 1,5=у+5/14

    5 у/7 - 15 + 1,5=у+5/14

    5 у/7 - у = 15-1,5+5/14

    5 у/7 - у=13,5+5/14|*14

    10y-14y=189+5

    -4y=194

    у=194: (-4)

    у=-48.5