упростить выражение и решить 3m+35n+8 (3m-n) при m+n=4

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:14
    0
    3m+35n+8 (3m-n) = 3m + 35n + 24m - 8n = 27m + 27n = 27 (m+n) = 27*4 = 108
  2. 28 апреля, 17:05
    0
    3m+35n+24m-8n 3m+24m=27 35n-8n=27 27m+27n 27 (m+n) 27*4=108