Упростить выражение, найди его значение: 3m+35n+8 (3m-n) при m+n=4

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:06
    0
    3m + 35n + 8 (3m - n) = 3m + 35n + 24m - 8n = 27m + 27n = 27 (m+n) = 27 * 4 = 108