представить 3/16 в виде дроби со знаменателем 128

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 17:46
    0
    128:16=8

    значит, чтобы привести дробь к знаменателю 128, нужно числитель увеличить в 8 раз

    3/16 = 24/128
  2. 14 октября, 19:21
    0
    3/16=24/128 только так я думаю