Масса одно книги трехтомника равна 3/4 кг, второй 5/6 кг, а третьей 2/3 кг. Найдите массу трёхтомника.

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:59
    0
    3/4+5/6+2/3=9/12+10/12+6/12=25/12=2 1/12 кг - масса трехтомника