Решите задачу с помощью уравнения: Аист может пролететь путь длиной 195 Км за 13 ч, Сколько километров пути может пролететь аист за сутки

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:38
    0
    Расстояние: 195 км? км

    Время: 13 ч 24 ч

    скорость? км ч

    195:13=15 (км ч)

    24*15=360 (км)

    Ответ за 24 часа 360 км
  2. 15 сентября, 18:01
    0
    13/24=195/х

    13 х=195*24=4680

    х=4680/13=360 км