Решить задачу с помощью уровнения. Аист за 13 ч может пролететь 195 км пути. Сколько километров пути может пролететь аист за сутки?

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 08:49
    0
    Пусть x это путь за сутки.

    То значит x:24 это скорость, и 195:13 это скорость.

    Составим уровнение:

    x:24=195:13

    x:24=15

    1/24x=15

    x=15:1/24

    x = 15*24/1

    x=360

    Ответ: 360 км пролетит аист за сутки
  2. 20 февраля, 10:19
    0
    195:13*24 = 360 кмв час.