Упростить выражение а) - (2 а-3b) + (7a-b) + 2 (4a-b)

б) - 4 (2x-y+8) + 3 (2x-5y+2)

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 14:39
    0
    а) - (2 а-3b) + (7a-b) + 2 (4a-b) = - 2 а+3b+7a-b+8a-2b=12 а

    ответ: 12 а

    б) - 4 (2x-y+8) + 3 (2x-5y+2) = - 8x+4y+32+6x-15y+6=-2x-11y+38

    ответ: - 2x-11y+38 я могу ошибаться
  2. 22 июня, 15:24
    0
    а) - 2 а+3b+7a-3b+8a-2b=13a-2b

    б) - 8x+4y-32+6x-15y+6=-2x-11y-26