Решить задачу. В двух карманах 28 орехов, причём в левом кармане в три раза больше, чем в правом. Сколько орехов было в каждом кармане?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 16:06
    0
    в двух карманах 4 части орехов

    28/4 = 7 в одном

    7*3=21 в другом
  2. 21 октября, 16:56
    0
    в правом кармане - х

    в левом кармане - 3 х

    х+3 х=28

    4 х=28

    х=7 (ор.) - в правом кармане

    7*3=21 (ор.) - в левом кармане