1) маме 32 года а сыну 8

во сколько раз мама старше сына?

2) во сколдько раз мама была старше сына 5 лет тому назад?

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 19:36
    0
    1) 32:8=4 (раза) - мама старше сына

    2) (32-5) : (8-5) = 27:3=9 (раз) - мама была старше сына 5 лет тому назад.
  2. 23 июля, 20:05
    0
    32/8 = 4 сейчас мама старше сына в 4 раза

    (32-5) : (8-5) = 27:3=9 - 5 лет назад была старше в 9 раз