При розливе 100 л нефти образуется нефтяная пленка, покрывающая водную поверхность площадью 270 м квадратных. В течение 2005 г. в водах Мирового океана потерпели крушение 8 танкеров вместимостью 250 тыс. литров нефти каждый. Какая площадь Мирового океана оказалась покрыта нефтью?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 16:26
    0
    100 : 270 = 8*250.000 : х

    х = (270*8*250.000) : 100

    х=540.000.000 : 100

    х = 5.400.000 кв. м = 5,4 кв. км
  2. 27 июля, 18:44
    0
    100/270=8*250000/х; х = (270*8*250000) : 100=5400000