выразите отношение a к b из пропорции:

a) a:7=b:2

b) (a-b) : b=2:5

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 08:13
    0
    1) a/7=b/2

    2a=7b

    a/b=7/2

    2) (a-b) / b=2/5

    5a-5b=2b

    5a=7b

    a/b=7/5