в пакете 4 кг муки. использовали 0,2 содержимого пакета. какова масса муки, оставшейся в пакете?

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 20:35
    0
    1) сколько использовали?

    4*0,2=0,8=800 грамм

    2) сколько осталось?

    4 кг=4000 грамм, значит

    4000-800=3200 грамм=3 кг 200 грамм
  2. 29 июня, 20:54
    0
    1) сначало мы кг привратим в граммы следовательно 4 кг=4000 гр

    2) что бы найти масску которую израсходавали нужно 4000*0,2=800 гр израсходоволи

    3) получается: 4000-800=3200 или 3 кг 200 гр или 3,2 кг