В пакете 6 кг муки. Использовали 0,4 содержимого пакета. Какова

масса муки, оставшейся в пакете?

+1
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 00:02
    0
    6 - (6*0,4) = 3,6 кг.

    Вроде так
  2. 10 ноября, 00:22
    0
    1) 6·0,4=2,4 кг использовали

    2) 6-2,4=3,6 кг муки осталось в пакете