Используя приём представляния дробей в виде разности, вычислите:

а) 1/3+1/15+1/35+1/63+1/99

б) 1/2+1/6+1/12+1/20

Найдите разность между наименьшим четырёхзначным числом и наибольшим трёхзначным.

Решите:

Периметр треугольника 20 см. Две егог стороны равны между собой, а третья, меньшая, строна равно 4 см. Какова длина равных сторон.

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 18:21
    0
    а) 1/3+1/15+1/35+1/63+1/99

    0.33+0.06+0.02+0.01+0.01=0.43

    б) 1/2+1/6+1/12+1/20

    0.5+0.16+0.08+0.05=0.79

    Наименьшее четырехзначное число 1000

    Наибольшее трехзначное число 999

    1000-999=1

    Р=20 см.

    20-4=16 см (сумма равных строн треугольника)

    16/2=8 см (длинна равных сторн треугольника)
  2. 18 января, 19:01
    0
    2) P=20cm

    AC=4cm

    AB-? BC-?

    AB+BC=20-4=16

    AB=BC=16/2=8 cm