Решить с помощью вынесения за скобки: 4 в степени х+1 - 4 в степени х-1 = 60

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 00:01
    0
    4 в степени х+1 - 4 в степени х-1=6

    4 в степени х-1 (4 в квадрате минус 1) = 6

    4 в степени х-1 умножить 15 = 6

    х+1-х+1

    х-сократить!

    4 в степени х-1=0,4

    4 в степени х-1 = 4 в степени 0,1

    х-1=0,1

    х=0,1+1

    х=1,1