Площадь участка прямоугольной формы 6 соток. Сколько это квадратных метров? Узнай длину этого участка, если его ширина 20 м? 12 м? Какая площадь этого участка свободна, если на нем построен только дом, занимающий площадь 56 м квадратных?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 03:52
    0
    1 сотка - это 100 м2 - квадрат со сторонами 10 х 10 м

    6 соток - это 600 м2

    600:20=30 м - длина участка

    600:12 = 50 м - длина участка

    600-56 = 544 м2 свободно
  2. 11 сентября, 04:24
    0
    1 сотка=100 м², 6 соток=600 м²

    если а=20 м, в=S/а=600/20=30 м

    если а=12 м, в=S/а=600/12=50 м

    600-56=544 м² свободно