просто решить:

1) 6 1/2 - 1 3/4

2) 1/2 + 3/4 - 5/12

3) 7-6 2/5

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:26
    0
    6 1/2=6 2/4; 6 2/4-1 3/4 = 4 3/4

    1/2=6/12; 3/4 = 9/12; 6/12+9/12-5/12 = 10/12=5/6

    7-6 2/5 = 3/5