Из 3 м ткани получается 3 одинаковых по длине полотенца. Сколько таких полотенец получится из 6 м этой ткани?

Решите задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:14
    0
    1 способ.

    Длина одного полотенца: L=3/3=1 м.

    Из 6 метров получится: n=6/1=6 шт.

    2 способ. Составить пропорцию.

    Пусть х - количество полотенец, получившихся из 6 метров.

    3/3=6/х отсюда х=6*3/3=6 шт.

    Ответ: 6 полотенец.