Из 3 м ткани получается 2 одинаковых по длине полотенца сколько таких полотенец получится из 6 м этой ткани решите задачу двумя способами каким способом быстрее получается результат

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 02:37
    0
    1 способ:

    1) 3:2=1,5 (м) ткани на одно полотенце;

    2) 6:1,5=4 (п) получится из 6 м. ткани.

    Ответ: 4 полотенца.

    2 способ:

    1) 6:3=2 - во столько раз больше ткани в 6 м, чем в 3 м.

    2) 2·2=4 (п) получится из 6 м. ткани.

    Ответ: 4 полотенца.