как перевести 2 м/с в км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 11:22
    0
    в 1 км=1000 м и 1 ч=3600 с.

    Отсюда 1 м/с=3,6 км/ч

    Значит: 2 м/с=2:1000*3600=7,2 км/ч или 2*3,6=7,2 км/ч
  2. 21 сентября, 14:33
    0
    2 м/сек = 2:1000 м * 3600 сек=2000 * 3600=7,2 км/ч

    1 час = 60 минут=3600 сек

    в 1 км = 1000 метров