На сколько кубических см. обьем куба с ребром 4 см. меньше обьема параллелепипеда с измерениями 3 см. 5 см. 6 см.

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 05:23
    0
    Обьем куба будет равен V=4*4*4 = 64 см кубических.

    Обьем параллелепипеда V=3*5*6 = 90 см кубич.

    Узнаем на сколько обьем куба меньше обьема параллелепипеда:

    90-64=26 см. к.

    Ответ: на 26 см. к. обьем куба меньше.
  2. 3 мая, 07:27
    0
    Vкуба=64

    Vпараллелепипеда=90

    Ответ: на 26 см3