помогите решить по действиям:

сейчас расстояние между собакой и кошкой 30 м. Через сколько секунд собака догонит кошку, если скорость собаки 10 м/с, а кошки 7 м/с?

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:34
    0
    30+7 х=10 х

    10 х-7 х=30

    3 х=30

    х=30/3=10 сек
  2. 12 июля, 20:32
    0
    Через 10 секунд.

    Разница в скоростях С и К = 10-7=3 м/c

    Расстояние между ними = 30 м

    t (время) = 30 (метров) / 3 (разница в скоростях м/c) = 10 ceкунд.

    Ответ: собака догонит кошку через 10 секунд.