Наде столько лет, сколько Саше и Ане вместе. Аня в 3 раза старше Саши, и на 4 года младше Нади. Сколько лет каждому?

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 11:33
    +1
    1) 4+3=7 (лет Ане) 2) 7-3=4 (лет Саше) 3) 7+4=11 (лет Наде) Ответ: 7 лет Ане, 4 лет Саше, 11 лет Наде.
  2. 3 июня, 15:09
    +1
    х-лет саше

    3 х-лет ане

    3 х+4 наде

    3 х+4=3 х+х

    4=3 х-3 х+х

    х=4 года саше

    х=3*4=12 лет ане

    х=12+4=16 лет наде

    ответ: Саше 4 года, Ане 12 лет и Наде 16 лет