Помогите решить задачу и как правильно составить условие: У кая было 54 осколка льда, из которых он хотел собрать слово "вечность": 18 треугольных осколков, столько же четырёхугольных, а остальные осколки - пятиугольные. сколько пятиугольных осколков льда было у кая?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 01:03
    0
    18 четырёхугольных осколков и 18 треугольных осколков.

    54 - (18*2) = 54-36=18. одинаковое количество осколков разных видов было у кая.
  2. 27 сентября, 01:50
    0
    18+18=36 (оск.) - трехугольных и четырехугольных всего

    54-36=18 (оск.) - пятиугольных осколков

    Ответ: 18 пятиугольных осколков было у Кая.