А еще задачку решите кто нибудь

У Кая было 54 осколков льда, из которых он хотел собрать слово "вечность": 18 треугольных осколков, столько же четырехугольных, а остальные осколки - пятиугольные. Сколько пятиугольных осколков льда было у Кая?

+3
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 22:23
    0
    18 треугольных

    18 четырехугольных

    пяти угольных тогда 54-18-18=18 шт.
  2. 25 апреля, 22:48
    0
    54 - (18+18) = 18 (п)

    Ответ. У кая было 18 пятиугольников