в два пакета надо разложить 56 орехов так, чтобы в одном их было в 3 раза меньше чем в другом. Сколько орехов надо положить в каждый пакет?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 12:32
    0
    х+3 х=56

    4 х=56

    х=56/4=14 (первый пакет)

    14*3=42 (второй пакет)