При каких значениях параметра p уравнение - 4 х^2+px-p=0 имеет один корень

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:25
    0
    один корень будет при дискрименанте равное 0

    Д = b^2-4 ас=р^2-16p=0

    p (p-16) = 0

    p=0 или р=16