В одном килограмме 1000 грамм. Сколько граммов: (Пишите с вычислениями!)

а) в 5 целых 2/5 кг.

б) В 2 целых 3/10 кг.

в) в 4 целых 1/4 кг.

г) В 3 целых 7/20 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 11:13
    0
    5 целых 2/5 = 5,4 * 1000 = 5400 грамм

    =2,3*1000 = 2300 грамм

    =4,25*1000=4250 грамм

    =3,35*1000=3350 грамм