Внук нашёл 21 гриб, бабушка нашла на 23 гриба больше, чем внук, а дедушка в 2 раза больше, чем бабушка. Сколько грибов нашёл дедушка

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 01:14
    0
    1) 21 + 23 = 44 гриба нашла бабушка

    2) 44 * 2 = 88 грибов собрал дедушка

    Ответ: 88 грибов
  2. 4 октября, 01:37
    0
    21+23*2=88 грибов нашёл дедушка.