К новогоднему празднику каждому из 48 учеников класса были приготовлены новогодние подарки. Однако на праздник пришли только 36 учеников и забрали свои подарки. На следующий день несколько учеников забрали ещё 75% от оставшихся подарков. Сколько подарков осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 17 июля, 01:54
    0
    48-36=12 подарков

    12/100*75=9 подарков осталось
  2. 17 июля, 02:34
    0
    1) сколько подарков осталось после праздника?

    48-36=12

    2) сколько подарков забрали после?

    12:100*75=9 или 12*0,75=9

    3) сколько осталось?

    12-9=3