На экскурсию в зоопарк пришло 35 учеников первого класса, это на 5 меньше, чем учеников второго класса. Сколько второклассников было на экскурсии? Надо поставить и другой вопрос к етой задаче и решить обе задачи.

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:20
    0
    На экскурсию в зоопарк пришло 35 учеников первого класса, это на 5 меньше, чем учеников второго класса. Сколько второклассников было на экскурсии?

    Решение:

    35+5=40 (уч.) - второклассников было на экскурсии.

    На экскурсию в зоопарк пришло 35 учеников первого класса, это на 5 меньше, чем учеников второго класса. Сколько всего учеников было на экскурсии?

    Решение:

    1) 35+5=40 (уч.) - второклассников было на экскурсии.

    2) 35+40=75 (уч.) - было на экскурсии.
  2. 30 августа, 07:45
    0
    1) сколько второклассников было на экскурсии?

    35+5=40

    второй вопрос: сколько всего учеников было на экскурсии?

    Решение

    1) сколько второклассников было на экскурсии?

    35+5=40

    2) сколько всего учеников было на экскурсии?

    35+40=75