Покажите, что четные числа 18, 20, 48, 96 можно записать в виде 2 хА, где А - некоторое натуральное число.

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:06
    0
    По признаку делимости на 2 все эти числа делятся на 2. Значит, 18=2*9 20=2*10 48=2*24 96=2*48