при делении 100 на неизвестное число частное равно 7, а остаток - 2. Расскажите, как найти неизвестное число. Какое это число?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 23:30
    0
    100 : х = 7 (ост. 2)

    х = (100 - 2) : 7

    х = 14 - неизвестное число.

    Или:

    1) 100 - 2 = 98

    2) 98 : 7 = 14 - неизвестное число.