в первый день вышло 3 катера, во второй день-5 катеров. всего на этих катерах перевезено 800 пассажиров. сколько пассажиров перевезли в каждый из этих дней?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 11:04
    0
    Решение:

    1) 3+5=8 (кат) - в один день

    2) 800:8=100 (пассж) - количество пассажиров на 1 катере

    3) 3) 100*3=300 (пассаж.) - это пассажиров в 1 день

    4) 100*5=500 (пассаж.) - это пассажиров во второй день

    Ответ: В первый день 300 пассажиров, в во - второй день 500 пассажиров.

    P. s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание
  2. 16 декабря, 11:22
    0
    т. к. всего за два дня было 8 катеров иони перевезли 800 пасажиров, то 1 перевз 100 пасажиров, значит в первый день перевезли 300 пасажиров, во второй 500 посажиров.