Автомобиль едет со скоростью 100 км/ч. Какое расстояние проедет автомобиль за ь3 минуты?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 08:57
    +1
    расстояние = скорость * время

    скорость 100 км/ч = 100/60 = 5/3 км/мин

    время 3 мин

    расстояние = 5/3 км/мин * 3 мин = 5 км = 5000 м

    Ответ = 5 км = 5000 м