Решить уравнение 112/x=48/6

+3
Ответы (2)
  1. 13 марта, 18:51
    0
    112/х = 48/6

    х = (112*6) / 48

    х=14
  2. 13 марта, 21:58
    -1
    По правилу пропорции получаем, что 48 х=112*6

    8 х=112

    х=14

    Ответ: 14