выполните действие: 1) (3 целых 1/4 + 1 целая 1/6 : 1 целая 5/9) : 2 целых 2/7 + 5 целых 1/9 : 7 целых 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:16
    0
    = (13/4+7*9/6*14) : 16/7+46*3/9*23 = 16/4:16/7+2/3 = 7/4+2/3 = 28/12 = 7/3 = 2 целых 1/3

    (" / " - знак дробной черты)