Какая величина является отношением пути ко времени? В каких единицах будет выражена скорость, если расстояние выражено в метрах, а время - в минутах? Найдите скорость пешехода, если он прошёл 80 м за 5 мин.

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 21:05
    0
    Величина - скорость. Выражена будет в метрах в минуту. u=80/5=16 м/мин
  2. 1 сентября, 22:38
    0
    Величина, которая является отношением пути ко времени - это скорость.

    Если расстояние выражено в метрах, а время - в минутах, скорость будет выражена в м/мин.

    Скорость пешехода v=s/t=80/5=16 (м/мин)