вычислите в дециметрах (4 м-100 см) * 4:2

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 15:02
    0
    4 м - 100 см = 3 м

    3 м * 4 = 12 м

    12 м: 2 = 6 м

    6 м = 60 дм
  2. 14 ноября, 15:19
    0
    (4 м-100 см) * 4:2=60 дм

    так как 4 м=40 дм

    1 дм=10 см

    а 4:2=2